Государственный академический музыкальный театр Республики Крым

Гордимся за коллегу!

3 декабря Губернаторский оркестр Санкт-Петербурга совместно с Государственным Русским музеем открывает Цикл концертов «Губернаторский оркестр в Мраморном дворце», который состоится при поддержке комитета по культуре Санкт-Петербурга.
Всемирно известный Мраморный дворец (назван так, потому что в отделке интерьера и фасада использовались 30 видов мрамора), построенный архитектором Ринальди по указанию Екатерины II для графа Орлова, всегда являлся центром культурной жизни Петербурга. Здесь проходили музыкальные вечера и вечера поэзии, устраиваемые Великими князьями. Здесь звучала европейская и русская классическая музыка. Сегодня возрождается традиция концертов в великолепных залах Мраморного дворца.
Первый концерт Цикла называется «Из Европы в Россию». Государственный академический музыкальный театр Республики Крым гордится, что дирижировать пригласили нашего коллегу — дирижера театра Дениса Карлова. Лауреат международных конкурсов Денис Карлов окончил Санкт-Петербургскую консерваторию, в его активе — работа с оркестрами из Германии и Испании, выступление с Академическим симфоническим оркестром Московской филармонии.
В программе концерта будут представлены: Ф.Мендельсон, увертюра «Гибриды»; М.Брух, «Шотландская фантазия»; Д.Шостакович, вальсы из кинофильмов; А.Петров, симфоническая фантазия «Мастер и Маргарита». Пожелаем Денису Георгиевичу удачи и творческого триумфа!