Государственный академический музыкальный театр Республики Крым

13.04.2016

Гастроли Московского музыкального театра «На Басманной».

15 апреля в 19 часов на сцене Музыкального театра  Республики Крым  Московский государственный музыкальный театр «На Басманной» покажет  спектакль „Капитанская дочка“.

„Капитанская дочка“.

Рок-опера Андрея Петрова по повести А.С.Пушкина «Капитанская дочка» в оригинальной постановке заслуженной артистки России Жанны Тертерян –  это по-настоящему отличный спектакль, удивительным образом совпавший с рекомендациями школьной программы». «В нем завораживает все: и метель, и половодье чувств, и сметающая все преграды любовь Маши и Гринева, и сам Пугачев — бунтарь в красном кафтане на белом коне».

Рок-опера «Капитанская дочка» — не только изумительное по мелодичности, но и единственное сочинение композитора в этом жанре, написанное в соавторстве с дочерью – Ольгой Петровой.  По просьбе бродвейского продюсера,  инициатора постановки, премьера рок-оперы состоялась  в  Бостоне, а с  2012 года Московский государственный театр «На Басманной» – единственный театр в мире, в репертуаре которого  есть легендарное сочинение одновременно двух классиков – писателя и композитора.