Государственный академический музыкальный театр Республики Крым

06.03.2023

В честь женщины!

Государственный академический музыкальный театр Республики Крым поздравляет милых женщин с приходом весны и, конечно же, с Международным женским днем – 8 марта. В эти предпраздничные дни – все для женщины, все в ее честь! Этому посвящен праздничный концерт, премьера которого состоялась 5 марта. 6 и 7 марта его еще раз покажут симферопольцам и гостям города.

Режиссер-постановщик программы заслуженный деятель искусств Крыма Владимир Косов назвал его «Два сердца». Уже по названию понятно, что изюминкой концерта стало выступление двух половинок. Так Анастасия и Евгений Печенкины подарили песню Игоря Крутого «Одна любовь», Юлия и Александр Блиновы исполнили песню «Я падаю в небо» Алексея Белова, Зоя и Валерий Лукьяновы выбрали песню Юрия Левитина «Палуба». Своим искусством поделились артисты балета Наталья и Марлен Аджариповы. Эмилия Меметова с отцом Сейтаблой Меметовым выступили дуэтом, также как и Ольга Котляренко со своим сыном Александром Романовым.

Зрителям были показаны две сцены из будущего премьерного спектакля «Пиковая дама». Мюзикл будет представлен 27 марта в День театра.

Трогательно с крымской публикой попрощалась ведущая артистка балетной труппы Мария Бережная, которая прослужила в родном театре более 20 лет. Она исполнила вариацию Лауренсии из балета «Лауренсия» Александра Крейна и познакомила со своей ученицей, будущей звездочкой Вероникой Скориковой, которая представила «Умирающего лебедя» Камиля Сен-Санса.

Артисты театра надеются, что радость, новые впечатления и самые нежные чувства заполнят души зрителей в эти неповторимые предпраздничные вечера.