Государственный академический музыкальный театр Республики Крым

31.05.2022

Детвора рисует мир

В фойе второго этажа Государственного академического музыкального театра Республики Крым развернулась выставка рисунков «Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я!» Она приурочена к 1 июня – Международному дню защиты детей – и стала для театра уже традиционной.

Международный день защиты детей — это весёлый, детский праздник.

Но этот день – не только праздник для беззаботной ребятни. Все мы должны любить, беречь наших детей, думать об их здоровье. Бороться за равные права на получение образования и воспитания, и главное —  за сохранение мирного неба над головой каждого ребёнка.

В этом году на выставку было прислано более 200 работ со всего Крыма: Симферополя, Армянска, Феодосии, Ялты, Алушты, Бахчисарая и других городов. Свои рисунки представили ученики гимназий и школ, учащиеся изостудии «Палитра», театральной студии «Мир сказки», изостудии «Гречкин дом», мастерской-студии «Рассвет», семейной студии «Мудрая Сова», МБДОУ «Подснежник», «Радуга», «Злагода».

Экспозиция будет радовать и погружать в мир детства, беззаботности, счастья всех посетителей театра вплоть до закрытия сезона (18 июня).