Государственный академический музыкальный театр Республики Крым

11.04.2022

До скорой встречи, новороссийцы!

С ошеломительным успехом завершились гастроли Государственного академического музыкального театра Республики Крым в Новороссийске.

В течение шести дней артисты крымского музыкального радовали многочисленных зрителей своим творчеством.

Для новороссийской публики крымский коллектив приготовил свои лучшие спектакли. Афишу гастролей украсили такие замечательные постановки, как мюзиклы «Собор Парижской Богоматери», «Три мушкетёра», «Приключения принца Флоризеля», симфоническая программа «Мелодии эпохи», посвящённая творчеству Александры Пахмутовой, музыкальные сказки «Спящая красавица» и «Царевна-лягушка». А ещё новороссийскому зрителю несказанно повезло. На сцене новороссийского театра состоялась премьера мюзикла по мотивам повести Александра Пушкина «Капитанская дочка», авторами которого являются композитор Максим Дунаевский и драматург Марк Розовский. Спектакль был дан несколько раз, в том числе для учеников школ и студентов, которые воспользовались Всероссийской культурной программой «Пушкинская карта».

Поддержать любимых крымских артистов в городе-герое приехала группа поклонников из Крыма. А новороссийские театралы написали в адрес театра, что обязательно приедут в Симферополь, чтобы поближе познакомиться с репертуарной афишей крымского музыкального.

Гастроли прошли при поддержке Министерства культуры Республики Крым.