Государственный академический музыкальный театр Республики Крым

16.04.2026

Крымский музыкальный театр на колесах

Государственный академический музыкальный театр Республики Крым отправился на традиционные гастроли по городам России.

Первым в весеннем туре значится город Новороссийск.

Новороссийские зрители хорошо знают крымских артистов и с нетерпением ждут их выступления на сцене Новороссийского городского театра с 17 по 19 апреля.

В гастрольной афише представлены эпический мюзикл «Александр Невский» Кима Брейтбурга, Сергея Сашина, Михаила Марфина; музыкальная комедия «Труффальдино из Бергамо» Кима Рыжова, Владимира Воробьева, Александра Колкера по произведению Карло Гольдони «Слуга двух господ»; мюзикл «Дубровский» Кима Брейтбурга, Карена Кавалеряна. Для юных зрителей театр везет премьеру нынешнего сезона – сказку «Бременские музыканты» Геннадия Гладкова, Василия Ливанова, Юрия Энтина.

А вот с краснодарскими театралами театр познакомится впервые. 20 и 21 апреля им представят мюзиклы «Дубровский» и «Александр Невский» на сцене Краснодарского творческого объединения «Премьера».
Гастроли проходят при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

Гастрольное турне возглавляет директор театра Александр Вишневый и главный режиссер Владимир Косов.

Гастроли проходят при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

С целью обеспечения оптимальной работы и улучшения пользовательского опыта, на сайте используются технологии cookie, в том числе сервиса «Яндекс.Метрика» и «AppMetrica». Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с размещением cookie-файлов на Вашем устройстве на условиях, изложенных в Политике обработки персональных данных. View more
Принять