Государственный академический музыкальный театр Республики Крым

14.11.2022

Лучшие мюзиклы в одной программе!

В Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым состоялась премьера новой концертной программы «Мюзикл – золотая коллекция», режиссером которой выступил заслуженный деятель искусств РК, лауреат Премии АРК Владимир Косов.

Что такое «Мюзикл»? Это зрелищное шоу, затейливая хореография, экстравагантные наряды и, конечно, неповторимая музыка. Все это выигрышно выделяет его среди других театральных жанров. Артисты театра под руководством главного дирижера заслуженного деятеля искусств РК Эльмиры Мухтерем предложили зрителям окунуться в мир музыкального либретто и вспомнить знаковые хиты из мюзиклов, которые прославились на весь мир. Были исполнены отрывки и сцены из шести знаменитых спектаклей: «Вестсайдская история», «Чикаго», «Призрак оперы», «Моцарт», «Собор Парижской Богоматери», «Ромео и Джульетта». В программе заняты артисты-вокалисты, артисты хора, балета и оркестра театра.

В подготовку концерта вложили свой талант и душу балетмейстер-постановщик лауреат Государственной премии РК Ирина Гоцуленко, хормейстер Анастасия Рох, художник Гетта Петкевич. В роли ведущего дебютировал молодой артист Никита Пелих, поступивший на службу в театр в нынешнем 68-м театральном сезоне.

Уверены, что у новой программы будет долгая сценическая жизнь. Она поднимает настроение, наполняет энергией и покоряет сердца! Зрители горячими аплодисментами оценили новаторство коллектива театра.

Следующий премьерный показ концерта «Мюзикл – золотая коллекция» состоится 10 декабря.