Государственный академический музыкальный театр Республики Крым

05.06.2026

Мост дружбы

Государственный академический музыкальный театр Республики Крым с дружественным визитом посетила делегация Новороссийского муниципального драматического театра им. В.П. Амербекяна. Ее возглавил директор театра Олег Геннадьевич Бередин и заместитель директора Светлана Анатольевна Сластина. Знакомство с крымским музыкальным театром для них провели директор театра Александр Анатольевич Вишневый и главный режиссер Владимир Анатольевич Косов. Встреча состоялась в рамках гастрольно-фестивального тура новороссийцев в Крыму. Так, 8 июня они представят на XXVIII Международном фестивале античного искусства «Боспорские агоны» один из своих знаковых спектаклей. Керчанам и гостям города-героя представят спектакль «Король Лир», который будет показан на сцене Дворца культуры «Корабел».

Директора театров обсудили дальнейшие планы и дальнейшее сотрудничество, которое предусматривает совместную разработку проектов и  программ в сфере культуры и искусства, организацию и проведение совместных фестивалей, конкурсов, мастер-классов, что даст мощный толчок для проведения творческих проектов и гастролей. Нынешняя встреча продолжила дружбу между театральными коллективами.

В августе месяце Новороссийским театром запланированы показы спектаклей на сцене Ялтинского театра им. А.П. Чехова. Делегация из города-героя планирует его посетить в ближайшие дни.

С целью обеспечения оптимальной работы и улучшения пользовательского опыта, на сайте используются технологии cookie, в том числе сервиса «Яндекс.Метрика» и «AppMetrica». Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с размещением cookie-файлов на Вашем устройстве на условиях, изложенных в Политике обработки персональных данных. View more
Принять