Государственный академический музыкальный театр Республики Крым

19.10.2022

Осваивать Правила дорожного движения – это весело и интересно!

Ребятишки Нижнегорского района вместе с артистами Государственного академического музыкального театра Республики Крым вспомнили правила дорожного движения и порядок поведения на улице и дорогах.

Артисты театра на сцене Нижнегорского районного Дома культуры представили юным зрителям спектакль-сказку «Красный. Желтый. Зеленый», задача которой – в игровой форме закрепить знания юных зрителей о регулировании дорожного движения; научить их распознавать дорожные знаки; развивать память и внимание.

Помогали детям постичь «Букварь дорожных наук»  сказочные персонажи – бравый капитан ГИБДД Василий Дорожкин и инопланетяне Билли и Вилли, которые к концу сказки выучили земные дорожные правила.

Поучительная сказка «Красный. Желтый. Зеленый» – это совместный проект театра и управления ГИБДД МВД по Республике Крым. В рамках проекта сотрудники Госавтоинспекции перед показом спектакля напомнили ребятам основные правила дорожного движения, а также о значениях дорожных знаков, сигналов светофора и важности применения световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток.

Нынешней осенью фантастическую сказку «Красный. Жёлтый. Зелёный» увидит крымская детвора. Её ждут в пгт. Октябрьском, пгт. Советском, в пгт. Красногвардейском и др.