Государственный академический музыкальный театр Республики Крым

02.06.2022

От «Капитанской дочки» до «Вышел ангел из тумана»

Завершая свой 67-й театральный сезон, Государственный академический музыкальный театр Республики Крым отправится с традиционными гастролями в Липецк, которые пройдут с 26 по 30 июня на сцене Липецкого театра драмы им. Л.Н. Толстого. Липецким театралам будет что посмотреть: театр везет спектакли из своей золотой коллекции.

Артисты дважды покажут знаменитый мюзикл К. Брейтбурга и К. Кавалеряна «Голубая камея». Уцелеет ли княжна Тараканова в столкновении с грозной Екатериной Великой? Сможет ли граф Алексей Орлов обмануть смутьянку? Или победит любовь? Об этом зритель узнает в первый день гастролей и на закрытие.

27 июня театр представит премьерный спектакль «Капитанская дочка» по мотивам повести А. Пушкина, который стал самым заметным событием уходящего сезона. История о крестьянской войне и восстании Пугачева, любви и смерти, чести и верности Родине в рассказе авторов мюзикла М. Дунаевского и М. Розовского обретает новое звучание.

На третий день гастролей будет показана джаз-комедия «Американская комедия или Не пришить ли старушку?!…» по пьесе Д. Патрика на музыку М. Самойлова. Постановку отличает острая актуальность, стремительно развивающийся сюжет, яркие характеры и самое главное — впечатляющий образ героини Памелы Кронки, которая поможет мошенникам Бреду, Солу и Глории изменить жизнь.

29 июня широкая публика сможет насладиться захватывающим мюзиклом «Приключения принца Флоризеля». Авторы Ю. Донская и Е. Муравьев пересказали цикл повестей Р.Л. Стивенсона, а театр создал по-настоящему яркое, красочное шоу, не лишенное романтики, лирики и драматизма с восхитительным вокалом и современной хореографией.

Юных зрителей крымские артисты порадуют музыкальной сказкой «Царевна-лягушка» на музыку Е. Шашина и либретто Н. Кузьминых.

Гастроли пройдут при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

В это же время труппа Липецкого государственного академического театра драмы имени Л.Н. Толстого проведет гастроли в Крыму. На крымской земле артисты липецкого театра покажут спектакли на двух площадках. 25 июня в Симферополе на сцене музыкального театра будет представлен спектакль по пьесе Петра Гладилина «Вышел ангел из тумана». Примечательно, что его режиссером-постановщиком выступил главный режиссер крымского театра Владимир Косов. (Этот же спектакль  будет показан в ялтинском театре 29 июня). 29 июня симферопольцев и гостей полуострова приглашают на комедию «Шикарная свадьба». На сцене Ялтинского театра имени А.П. Чехова зрителям предложат комедии: 25 июня — «Шикарная свадьба», 26 июня — «Супница. Винная карта одного преступления», 27 июня «Слишком женатый таксист», 28 июня «Пришел! Увидел! Полюбил!». Юных зрителей ждут 26 июня на сказку «Винни-Пух и прочие возможности».

Театры ждут своих преданных зрителей и приглашают новых друзей!