Государственный академический музыкальный театр Республики Крым

29.03.2023

Пиковая дама пришла…

Мировая премьера мюзикла «Пиковая дама» состоялась 27 и 28 марта на сцене Государственного академического музыкального театра Республики. Его авторы – давние друзья театра. Это известный композитор Егор Шашин и член Союза писателей России, популярный поэт-песенник Наталья Кузьминых. Наталья Витальевна специально приехала из Москвы на премьеру и высоко оценила работу коллектива.

«Пиковую даму» играли, пели, танцевали, рисовали, исполняли в балетных пачках и на коньках. Тема повести о большом азарте и любви, которую предали,  написанной Александром Пушкиным 190 лет назад, оказалась сродни любому времени, в том числе и нынешнему. Каждый постановщик старался внести в неё  приметное своего времени. В мюзикле, поставленном в крымском музыкальном главным режиссером театра Владимиром Косовым, появились современные гаджеты – смартфоны, ноутбук. Переписку героев повести зритель видит на экране, как в окошке дисплея мобильного телефона.

По окончании второго показа состоялась встреча Натальи Кузьминых со зрителями и представителями СМИ. Автор рассказала о работе над произведением и ответила на многочисленные вопросы присутствующих.

Рождение нового спектакля — это на самом деле огромный труд, а рождение хорошего спектакля — это сплоченный труд всего коллектива. Желаем мюзиклу долгих лет проката и большого отклика в сердцах зрителей!

Следующий показ мировой премьеры состоится 1 апреля.