Государственный академический музыкальный театр Республики Крым

31.05.2022

Серый Волк спешит в Севастополь!

Государственный академический музыкальный театр Республики Крым примет участие во Всероссийском фестивале театрального искусства «Сказочное королевство». Уже по названию понятно, что он адресован самым главным зрителям — детям.

Фестиваль, берущий свое начало в 2017 году, пройдёт в Севастополе с 1 по 7 июня. Открытие приурочено к Международному дню защиты детей и олицетворяет собой старт лета, веселья и радости. За годы существования фестиваль серьёзно расширил географию участников и круг творческих партнеров.

Наш театр представит лесной музыкальный экшн «Красная Шапочка & Серый Волк». Знакомые герои французского сказочника Шарля Перро предстанут в новом виде.   Актёры расскажут добрую сказку о решительной Красной Шапочке и трусливом Волке, который сбежал из зоопарка. По волшебству старая-старая сказка превратится в музыкальную историю, рассказанную Натальей Кузьминых с запоминающимися песнями известного композитора Евгения Крылатова. Спектакль будет представлен 3 июня в 18-30 на сцене Севастопольского театра юного зрителя.

Крымский музыкальный уже принимал участие в этом творческом проекте. В 2017 году музыкальная сказка «День рождения кота Леопольда» стала победителем в номинации «Королевский десерт».

Пожелаем участникам фестиваля творческого вдохновения и побед, а зрителям хорошего настроения и ярких впечатлений от просмотренных спектаклей!