Приглашаем Вас оставить отзывы и пожелания, впечатления о посещении нашего театра.
Мы постараемся учесть все высказанные предложения и ответить на Ваши вопросы.
19.03.2020. "Травиата"
Ох...Это было великолепно. Я даже не знаю, какими словами описать восторг от происходящего вчера на сцене. Второй раз были на Травиате. После первого показа слезы текли до самого приезда домой, а нахлынувшие эмоции не дали возможности высказать все, что всколыхнула эта трагедия. Вчера уже знали чего ожидать, но все равно эмоции лились через край. Было прекрасно абсолютно все. Это и невероятные костюмы, которые буквально переносили на несколько столетий назад. И массовая работа артистов, прекрасно передающая атмосферу бала. Многие постановки в других театрах грешат тем, что задний план оказывается пассивным, и если оторваться от первого плана, сзади оказывается пустота. Здесь я не увидела этого, каждый артист на сцене играл свою роль, приглашенного на праздничный вечер, находились в динамике. Кто-то выпивал, кто-то неотрывно наблюдал за разворачивающимся скандалом (причем очень участливо и эмоционально), другие обсуждали. Очень живо, ярко и эффектно. Спасибо каждому участнику, что смогли передать эту атмосферу. Анастасия и Евгений Печенкины...Эх, вот сюда нужно вставить все слова из словаря, описывающие восторг, восхищение, талант, артистизм. От терзаний и боли Виолетты даже пробегали мурашки, а метания влюбленного виконта...Ребята... так рвать сердце зрителю... Вчера напрашивался вопрос, что мы вам сделали?))) Не знаю, когда я в следующий раз решусь посетить этот спектакль, но явно не скоро, ваша игра просто рвет струны души, оставляя очень глубокий эмоциональный след. Даже сегодня, я пишу отзыв со щемящим сердцем. Как же мне хотелось, чтобы болезнь отступила, чтобы любовь помогла исцелиться, а Величественная Смерть (о, это было просто до дрожи, весь спектакль к нему был прикован взгляд, за что отдельное спасибо режиссеру и осветителям), которая терпеливо ждала и дала Виолетте время перед смертью испытать счастье, махнула рукой и оставила гореть эту злосчастную свечу жизни. Смерть, как же он был великолепен. Этот образ... В нем столько степенности, размеренности, безучастности к происходящему, передает всю тленность бытия своим молчаливым присутствием. Он пробирает до мурашек, невольно заставляя наблюдать за каждым движением, с замиранием сердца следить, насколько близко он приближается к несчастной Виолетте. Восхищение...Артем Скоков... Для меня была неожиданность увидеть Вас вчера на сцене в образе Жермона, но....это была приятная неожиданность. Как же мне нравится бархатистый голос, разливающийся по залу... В который раз хочется отметить, насколько же вам идут роли дворян, в этих мужских персонажах чувствуется мужественность, благородство, величественность. Получила истинное удовольствие от арий в вашем исполнении. На удивление, Жермон получился очень чувственным, его трудно было обвинить в том, что разрушил счастье Виолетты и Альфреда. Он настолько проявлял участие к девушке, терзался тем, что разрушает ее жизнь, но в тоже время было отчетливо видно его переживание за судьбу своей дочери, а своя рубашка как известно... Но все же, если при первом просмотре Травиаты думалось, какой же... нехороший человек этот Жермон, то в исполнении Артема, в конце я испытала жалость. Мне стало поистине жаль его. Виолетта ушла, а Жермону до конца своих дней нести на своих плечах этот поступок, Артем очень хорошо передал терзания совести, горечь и боль. Огромное спасибо! Не знаю такого числа, чтобы сказать сколько раз БРАВО артистам!!
