Государственный академический музыкальный театр Республики Крым

Приглашаем Вас оставить отзывы и пожелания, впечатления о посещении нашего театра.

Мы постараемся учесть все высказанные предложения и ответить на Ваши вопросы.

 

Оставить новую запись в гостевой книге

 
 
 
 
 
Поля, помеченные звёздочкой, обязательны для заполнения.
Ваш адрес e-mail опубликован не будет.
Ваша запись в гостевой книге может быть показана не сразу, а только после предварительной проверки администрацией сайта.
Мы оставляем за собой право редактировать, удалять или не публиковать записи в гостевой книге.
А.И ВАСИЛЬЕВ написал(а) 18.06.2021 в 19:35
В городе Я. В такую дивную погоду-шикарные крымские ливни-особенно приятно думается, вспоминается и пишется московскому «варягу» о любимом театре, с репертуаром и премьерами которого знакомлюсь и восторгаюсь уже более пяти лет. «В городе С» в ялтинском варианте спектакль-явление глубоко авторское, нерядовое, нестандартное нетипичное и свежее и для Крыма и для России в целом! Ах уж этот ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ КОСОВСКИЙ подход к постановкам… Желанное дитя режиссёра! Желанный сюжет и желанные роли для актёров! Сердечный комплимент, на уровне дорогого подарка, КРЫМЧАНАМ,СИМФЕРОПОЛЬЦАМ и нам-залётным с материка зрителям. Почти мистическая тайна рождения его останется в легендах жизни театра! СЛАВНО!!!Тонкая, ненавязчивая сюжетная линия, приземлённо-бытовая, постепенно разворачивается, трудом режиссёра и актёров, в достойное лирико-драматическое действо современной жизни простых горожан. Отличная проработка мизансцен с отсылкой и в драматическое прошлое «тема войны», с юмором современных комичных «загогулин»,доставшимся в избытке всем персонажам, и скорый но глубокий показ не всегда простых судеб героев. Всё изящно и живо продумано и «подано вкусно» на сцене! Все образы предстают живыми, современными и яркими. Каждый актёр подаёт своего героя профессионально колоритно и интересно для зрителя. От души похвалим их ВСЕХ!!! Как говорится-все актёры на своём месте, никто не «вываливается» из ткани спектакля! Имея ничтожное значение для самого ИСКУССТВА, критика должна лишь выявить ,поддержать и главное. показать несведущей публике (особенно теперешней, поголовно больной вкусовщиной примитивизма и на чепухе взрощенной) истинные таланты от БОГА, явленные временем в полной красоте и глубине их возможностей. А вовсе не транслировать « ядовитое брюзжание и слюнявый яд зависти» наученных в «гитисах» бездарностях(на первом курсе было 9 режиссёров и один критик-на пятом курсе-один режиссёр и 9 критиков!)!Создатель спектакля ,да и актёры-исполнители и так сами знают свои возможности и промахи и при ответственном трудолюбии сами исправят свои огрехи! Да и говоря ещё:”Если надо объяснять-тогда не надо объяснять”.Насильно талантлив и умён не станешь. «НЕВОЛЬНИК-НЕ БОГОМОЛЬНИК!» ПРИСТУПИМ ЖЕ К ПОХВАЛАМ И ДИФИРАМБАМ актёрам спектакля! Главный лирико-драматический образ современной матери-горемыки сыгран актрисой ВАСИЛЬЕВОЙ Л.П.настолько пронзительно и достойно ,что оставляет зрителя в сильном впечатлении сочувствия образу! Замечательное исполнение роли матери!До чего ж хороша! Впрочем-она во всех своих ролях-ХОРОША! Артист ИЖБОЛДИН А.В. Мощный образ «работяги» со всеми вытекающими…Какая фактура!!! Воистину-украшение спектакля! Да и театра! Упомянем и о иных удачных образах в других постановках (В О.Уайльде)Мастер мизансцен!!! Отставной капитан-моряк-пенсионер –артист ЧЕРНИКОВ В.В. С легким одесским флёром. Образ великолепно проработан! «Одесская нотка» придаёт пикантности спектаклю и весьма оживляет образный ряд! Из Крымских «МИСТЕРОВ Х» –наш любимый! Сапожник-гордый, мудрый труженик, непритязательный в быту и… одинокий, артист ПАВЛОВ В.М.Образ состоялся и органично влился в действие спектакля. Актёр во всех своих ролях, особенно в оперетте, ярок и неизменно органичен.(Отчего он без звания до сих пор? Пора бы уж и присвоить…) Актёрский дуэт! Именно слаженый дуэт семейной пары-артисты ЛУКЬЯНОВ В.М. и ВОЛКОВА З.А.-тончайше исполнен ими ! Легкие ненавязчивые отсылки для знающей публики к иным спектаклям (внутри этого действия «Роман о девочках») заманивает зрителя глубже событий на сцене происходящих! Возникает сомнение (зная Косова В.А.) уж не проживают ли наяву эти милые артисты в подобном «шалаше»? МЕРЦАЛОВА Л.Е. Молодая красавица-мать(и впрямь-красавица!) Образ почти счастливой, по нонешним временам жены и матери с амбициями в сыне,самой не повезло…муж в наличии, пока не сбежал…музыкально-коммерческий сын-достоверно показан и спет! Сын-мальчик – артист ПОЛЯКОВ Д.М. Если будет стараться стать отличным актёром-станет наверняка!!!Особенно при столь трогательной поддержке верных и сопереживающих родителей.(Ну а кто наш самый верный зритель навсегда и вопреки?)Способности в комических ролях налицо!. Главные герои-романтическая пара! Раскрасить бы образы поярче, причём сами пусть постараются-вы можете и способны! Актёрская работа не менее важна ,чем режиссёрская… А вот к пению претензий нет! В музыкальной части -сильны. Братцы! Ну займите же ,наконец, передний план пьесы и сцены! Мер-претендент-артист ПЕЧЁНКИН Е.В. Можно только поздравить и театр и главрежа с таким ярким и ценным приобретением. Артистичен, фактурен, талантлив на вырост, что важно! Не сбежал бы куда..? Держите крепче!!! Теперь о Минкультуре Крыма! Года два тому, одна милейшая дамочка из минкульта полуострова, на мой вопрос о дате рождения А.С.ПУШКИНА вошла в оторопь и глаза вытаращила чего её тут такие культурные тонкости выспрашивают? Не для того она свои кресла занимает, чтоб о Пушкинах помнить…Видать негоже ей такую чепуху помнить.. Что за «кадры» там держат?!? КРЫМСКАЯ ВЕСНА! Главный театр Крыма, главенствующий как ХЕОПСОВА ПИРАМИДА на главной площади столицы «СИМФИ»(В.АКСЁНОВ «ОСТРОВ КРЫМ») тоже достоин «КРЫМСКОЙ ВЕСНЫ»!Уже и площадь театральная расцветает, пора и театром заняться! ДА ВАС МИНКУЛЬТ ТАК ОБЛИЗАТЬ ОБЯЗАН,ТАК ПРОФИНАНСИРОВАТЬ,ЧТОБ И ОПЕРЫ И БАЛЕТЫ СТАЛИ ПОЛНОМАСШТАБНЫМИ И ФАНФАРНЫМИ НА ВСЮ РОССИЮ,КАК И РЕФЕРЕНДУМ!!!Но это ,видно ,не к ним …а к САМОМУ…Аксёнову надо. ДА И ГДЕ ЭТО ВИДАНО,ЧТОБ В КРЫМУ,ДА БЕЗ ПРОПИСКИ, ой –БЕЗ ОПЕР И БАЛЕТОВ жители проживали… Пущай в Москву едут да выбивают, что требуется .это их прямая обязанность, как чиновников. А то как пятая нога, знамо у кого… Засим прощаюсь,до скорых встреч Всегда ВАШ заступник и почитатель. З.р.к. А.И ВАСИЛЬЕВ
Пожалуйста, подождите...
С целью обеспечения оптимальной работы и улучшения пользовательского опыта, на сайте используются технологии cookie, в том числе сервиса «Яндекс.Метрика» и «AppMetrica». Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с размещением cookie-файлов на Вашем устройстве на условиях, изложенных в Политике обработки персональных данных. View more
Принять